Мини-чат
Наш опрос
Как вам наш новый шаблон?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Корзина
Главная » 2011 » Август » 2 » На Microsoft и ещё 7 компаний подали в суд
04:26
На Microsoft и ещё 7 компаний подали в суд
Устройство Kinect от Microsoft стало одним из самых быстропродаваемых электронных устройств развлекательной индустрии. Kinect, являясь дополнением к Xbox, стал более популярен, чем игровая приставка Wii в своё время. 

Kinect – это своего рода игровой контроллер, представляет из себя сдвоенную камеру, укрепляемую над дисплеем телевизора. Он захватывает движения и передаёт соответствующие сигналы в запущенное приложение. Пока Kinect используется в основном в играх. 
Такой успех не оставляет другие компании в покое, как это уже было видно на примере операционной системы Android. Теперь иск подала компания Impulse Technologies из Огайо (США). Причём, иск она подала не на одну компанию Microsoft, разработчика Kinect, а на целую группу компаний. Сюда вошли Electronic Arts, SEGA, Konami и другие – всего 8 изданий, которые обвиняются в том, что создавали игры, для управления в которых использовался контроллер Kinect. 

Основное обвинение по отношению к Microsoft состоит в том, корпорация незаконно использует в своём контроллере технологии отслеживания и распознавания положения тела в пространстве. В общей сложности, по мнению Impulse Technologies, Microsoft нарушила 7 патентов. «Широкое разнообразие игр, в которых движения игрока отслеживаются в трёх измерениях… где движения пользователя передаются виртуальному персонажу, а также использование камеры для слежения за пользователем и его перемещениями», говорится в заявлении Impulse. 

Истец требует возмещения своих убытков, выплаты гонораров и запрета всех продуктов, нарушивших патенты. Конечно, Kinect и играм ничего не угрожает, Impulse ставит столь небывалые условия, чтобы в процессе торгов снизить их до приемлемой компенсации. Цель подобных исков – получение денег, не более того. И ранее возникали подобные ситуации, когда небольшие компании вдруг всплывали с непонятными патентами, получали небольшие суммы компенсаций и исчезали. По сути, это махинации с целью наживы, но так как закон нигде не нарушается, назвать истцов мошенниками не получается.
Просмотров: 297 | Добавил: Core | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта


Администрация не несёт ответственности за файлы на портале.
Дизайн, сайта принадлежит Snoppy.
Сайт создан в системе uCoz