Мини-чат
Наш опрос
Как вам наш новый шаблон?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Корзина
Главная » Архив материалов
На прошлой неделе софтверный гигант представил в Японии первое устройство под управлением Windows Phone 7.5 "Mango", а официальный релиз новинки запланирован на сентябрь. Онлайн ресурс DigiTimes сообщает, что тайваньский производитель – компания HTC – готовится выпустить целую линейку новых Windows Phone 7.5 смартфонов, работающих под управлением одноядерных процессоров Qualcomm @ 1.5ГГц, с диагоналями экранов от 3.8 – до 4.7 дюймов. В сентябре также ожидаются новые мобильные аппараты от таких производителей, как Acer, ZTE и Samsung. В Windows Phone 7.5 будет представлено более 500 нововведений, среди которых встроенная поддержка Facebook и Windows Live Messenger, а также поддержка мультизадачности. 

Вот чего мы в сентябре не увидим – так это долгожданных устройств на базе Windows Phone 7.5 от финского мобильного гиганта Nokia. Самый известный в мире производитель мобильных устройств официальн ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: Core | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Ожидаемые во втором квартале следующего года процессоры Intel Ivy Bridge будут обладать не только удвоенной плотностью транзисторов по сравнению с нынешними моделями, но и поддержкой памяти до 2133 МГц и разгоном базовой частоты. 

Частота 2133 МГЦ будет поддерживаться по крайней мере частью новых процессоров, а при помощи разгона эта цифра сможет быть увеличена до 3000 МГц. Если это на самом деле так, это станет нетипичным для Intel шагом, поскольку компания всегда воздерживалась от официальной поддержки высоких частот памяти. 
Вместе с увеличенной частотой памяти Intel возвращает возможность разгона базовой частоты, с некоторыми нововведениями. Раньше могла быть установлена любая базовая частота, до тех пор, пока процессор работал стабильно. Новые Ivy Bridge получат набор предустановленных значений частоты, подобно частотам системный шины на старых материнских платах. Их можно будет и ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: Core | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

На прошлой неделе, с 21 по 24 июля проходил ежегодный фестиваль San Diego Comic-Con International. Он проходит уже в 41 раз в городе Сан-Диего, США, и на сегодняшний день собирает более сотни тысяч посетителей. Как становится ясно из названия, основная тема фестиваля - комиксы. Именно как выставка комиксов он был запущен в 1970 году, однако в прошедшие годы он непрерывно развивался, и сегодня на этом мероприятии крупнейшие компании проводят анонсы своих фильмов, игр и книг. 

Так на фестивале этого года состоялся анонс художественного фильма по ролевому боевику Mass Effect. Для начала будет выпущен фильм по первой части трилогии, а в случае его успеха выйдут и продолжения. 

Показан первый трейлер нового фильма про Человека-паука. Уже известно, что это не продолжение классической трилогии, а перезапуск культового героя. В видео от первого лица главный герой демонстрирует недосягаемые ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Core | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Компания под названием AptiQuant, самопровозглашенный «мировой лидер в области сетевых психометрических тестов», опубликовала результаты исследования, измерявшего коэффициент интеллекта пользователей, использующих различные веб-браузеры. Согласно им, пользователи Chrome, Firefox, Safari и Opera имеют IQ чуть выше среднего, а вот поклонники Internet Explorer обладают IQ чуть ниже. 

Такие результаты сложно назвать неожиданными. Браузер Internet Explorer установлен в Windows по умолчанию, поэтому им могут пользоваться неискушенные пользователи, иногда даже не подозревающие о наличии выбора. Пользователи Chrome, Firefox и Opera более профессиональны и осведомлены в компьютерной сфере. 

Разрыв числа пользователей между разными версиями Internet Explorer также подтверждает эту теорию. IQ пользователей старых версий, таких как IE 6 И IE7, ниже чем у пользователей IE 8 и IE9. 

... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: Core | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

В пятницу компания Google сообщила, что купила технологические патенты корпорации International Business Machines. Эти патенты послужат гиганту интернет-поиска как стратегические запасы интеллектуальной собственности для защиты от судебных исков. 

"Как и многие другие компании, время от времени мы приобретаем патенты, которые относятся к нашему бизнесу", сказал представитель Google в заявлении. 

О покупке сообщил ранее блог SEO by the Sea, на котором было сказало, что Google в середине июля зарегистрировал приобретение более чем 1 000 патентов в американском патентном бюро и бюро регистрации товарных знаков. 
Купленный пакет включает патенты на "архитектуру памяти и микропроцессорных чипов", архитектуру компьютеров, в том числе серверов и маршрутизаторов, а также поисковые системы. 

Представитель Google отказался разгласить стоимость покупки. 

Ранее ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Core | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Устройство Kinect от Microsoft стало одним из самых быстропродаваемых электронных устройств развлекательной индустрии. Kinect, являясь дополнением к Xbox, стал более популярен, чем игровая приставка Wii в своё время. 

Kinect – это своего рода игровой контроллер, представляет из себя сдвоенную камеру, укрепляемую над дисплеем телевизора. Он захватывает движения и передаёт соответствующие сигналы в запущенное приложение. Пока Kinect используется в основном в играх. 
Такой успех не оставляет другие компании в покое, как это уже было видно на примере операционной системы Android. Теперь иск подала компания Impulse Technologies из Огайо (США). Причём, иск она подала не на одну компанию Microsoft, разработчика Kinect, а на целую группу компаний. Сюда вошли Electronic Arts, SEGA, Konami и другие – всего 8 изданий, которые обвиняются в том, что создавали игры, для управления в которых использо ... Читать дальше »
Просмотров: 295 | Добавил: Core | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Два ведущих разработчика покинули проект XCOM, сообщает Gamasutra. Арт-директор Эндрю Джеймс (Andrew James) и ведущий дизайнер Эд Орман (Ed Orman) покинули 2K Marin, где сейчас идет разработка проекта, и основали собственную независимую студию. Она получила название Uppercut. Как сообщили разработчики, они решили сосредоточиться на создании игр для мобильных телефонов. Epoch, первая игра от Uppercut Games должна выйти для iOS в четвертом квартале этого года. Это будет 3D-шутер от третьего лица. Действие игры происходит в постапокалиптическом мире. Главным героем является робот. В сети уже появился трейлер игры. Ранее Джеймс и Орман работали над такими играми, как BioShock, Fallout Tactics и Freedom Force. Это далеко не первый за последнее время случай, когда ведущие разработчики покидают крупную студию, чтобы заняться работой над играми для мобильных телефонов. Так, во Франции двое бывших работников из Ubisoft образовали новую студию The Game Bakers. Проект XCOM (Extrater ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: melomen | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Проведение летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне принесет экономике Великобритании дополнительно более 5 млрд фунтов /8 млрд долларов/. С таким прогнозом выступило сегодня европейское подразделение международной компании "Виза".
По ее данным, позитивное воздействие всемирного праздника спорта на экономическое развитие Соединенного Королевства будет ощущаться еще на протяжение трех лет после его завершения. Олимпиада "окажет стимулирующее воздействие прежде всего на сферу занятости, рост потребительского спроса и развитие туристической отрасли", говорится в обнародованном компанией исследовании. Его авторы полагают, что благодаря Играм прибыль ведущих домов розничной торговли страны увеличится на 295 млн долл. Ежегодно, до 2015 года, по оценке "Визы", в королевстве будут создаваться около 17,9 тыс новых рабочих мест. Непосредственные же выгоды от проведения 7-недельных состязаний составят 1,2 млрд долл. Выкладки экспертов базируются на экономических показателях государс ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: melomen | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Размер долгов Белоруссии равен 9 млрд долларов, что составляет доход страны от 2-3 месяцев экспорта. Такие данные привел премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович. "У нас государственные долги очень небольшие, и это знают все экономисты. Они оцениваются где-то в объеме 2-3 месяцев нашего экспорта", - подчеркнул он сегодня в интервью телеканалу "Раша тудей" /RT/. По его словам, у Белоруссии "сейчас за 5 месяцев объем экспорта – 16 млрд, а долги - 9 млрд".
Что касается обращения республики к МВФ за кредитной поддержкой, Мясникович отметил, что "это совершенно не решает проблему". "Это называется перехватить какую-то сумму денег для того, чтобы окончательно стабилизировать положение дел на валютном рынке во всех секторах", - добавил он.
Как заметил премьер-министр, в Белоруссии "кризиса как такового не просматривается". По его данным, у страны "есть определенные сложности в отдельных секторах экономики". Также есть проблемы "с удовлетворением потребностей в валюте ч ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: melomen | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

26 июля в Москве в зале Crocus City Hall состоится выступление музыкального проекта Buena Vista Social Club.
Проект Buena Vista Social Club был создан в середине 90-х годов американским гитаристом Раем Кудером (Ry Cooder) при поддержке кубинских музыкантов. Группа была названа в честь музыкального клуба, функционировавшего в Гаванне в 40-х годах прошлого века. 
В 1997 году коллектив выпустил альбом, который также получил название "Buena Vista Social Club". Пластинка была тепло встречена критиками и слушателями. В 1998 году диск был отмечен премией "Грэмми". В 1999 году был выпущен одноименный документальный фильм, посвященный проекту. В качестве режиссера над картиной работал Вим Вендерс. 
Некоторые музыканты, принимавшие участие в записи альбома, не дожили до сегодняшнего дня. В частности, в 2003 году на 96-м году жизни умер музыкант и певец Компай Сегундо. В 2005 году в возрасте 78 лет скончался солист Buena Vista Social Club Ибрагим Феррер. 7 июля 201 ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: melomen | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта


Администрация не несёт ответственности за файлы на портале.
Дизайн, сайта принадлежит Snoppy.
Сайт создан в системе uCoz